Шесть костромичей пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Ивановской области.

Шесть костромичей пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Ивановской области.

Шесть пассажиров автобуса автобуса «Неоплан, который следовал из Костромы в ивановский торговый центр «Текстиль Макс» получили травмы в результате столкновения с легковым автомобилем. Автобус въехал в остановку, проинформировали в УМВД региона.

Как сообщили в правоохранительных органах, авария случилась примерно в 10.30 в Ивановском районе близ Никульское. Причиной аварии стали маневры легкового автомобиля. Легковушка притормозила у пешеходного перехода, а водитель автобуса, опасаясь столкновения с автомобилем, свернул вправо, после чего его вынесло на обочину, что привело к столкновению с остановкой общественного транспорта.

Отмечается, что на остановке в тот момент никто не ожидал транспорта, и ранения получили только пассажиры автобуса. Четверым пострадавшим оказана помощь на месте дорожно-транспортного происшествия. Два человека госпитализированы с подозрением на перелом челюсти и травмой головы.

Как выяснилось, у автобуса была летняя резина. На двух пассажирских сидениях не было ремней безопасности. Пешеходный переход, у которого притормозила легковушка, имеет разноцветную разметку - его трудно было не заметить. Судя по всему, причиной ДТП стала невнимательность водителя "Неоплана".Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.