Скульптуру голубя похитили в очередной раз

Скульптуру голубя похитили в очередной раз

Костромские полицейские разыскивают очередных похитителей статуэтки бронзового голубя. Сообщение о пропаже птицы поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме утром 4 ноября от бдительной сотрудницы городской службы «Чистый город».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили стражи порядка, на этот раз злоумышленники не затруднили себя бережным отношением к скульптуре – голубя попросту отломили от постамента. В ходе осмотра криминалисты обнаружили около места происшествия след обуви, а также иные предметы, указывающие на возможного злоумышленника. В настоящее время правоохранители устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Солидным подспорьем в этом стали также записи камер видеонаблюдения, которые сейчас изучаются специалистами.

Полицейские обращаются к костромичам с просьбой оказать помощь в розыске злоумышленников и сообщить имеющуюся информацию о лицах причастных к совершению данного деяния по телефону дежурной части ОП №1УМВД России по г. Кострома 31-77-72. Напомним, это уже второе похищение скульптуры голубя с центральной площади Костромы. В первый раз птица исчезла в середине октября. Спустя двое суток правоохранители вернули статуэтку законным владельцам. Свое место «птица мира» заняла на Сусанинской площади 2 ноября.

Источник: управление МВД России по Костромской области.