В Костромской области упал вертолёт

В Костромской области упал вертолёт

В Солигаличском районе недалеко от населенного пункта Вонышево Карцовского поселения упал и загорелся вертолет.

Сообщение о происшествии  поступило  от жителей населённого пункта Вонышево сегодня в 18:40. В 21:20 на место происшествия прибыли подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области и полиции. По сообщению поисковой группы, при крушении вертолёта погибли три человека.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению принадлежности вертолёта и личностей погибших граждан.

Ситуация находится на особом контроле Губернатора Костромской области и начальника Главного управления МЧС России по Костромской области.

4 октября, 10:15 Телеграм-канал Mash сообщает, что на борту вертолета был заместитель генпрокурора Карапетян Саак Альбертович.

Вертолет принадлежал комплексу «ХелипортМосква». Оттуда борт вчера и стартовал. Маршрут должен был завершиться в селе Спасское, но пилот вынужденно сел в Дьяконово из-за плохой погоды. Оттуда вертолет поднялся около 18:00 без разрешения. До конечной он не долетел и через 40 минут упал в лесу около деревни Вонышево.

Карапетян Саак Альбертович родился в 1960 году. С 2016 года – Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации. За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами. Государственный советник юстиции 1 класса.