Все новости

Экономика

Режим работы "реверсивного движения" изменился

29 июля 10:42

В Костроме, всвязи с работами по исследованию конструкций автопешеходного моста через реку Волгу с 28 июля по 7 августа 2016 года движение по мосту будет ограничено на участке ориентировочно 400 п.м. В указанный период движение транспорта будет организовано по трём полосам с изменением режима управления реверсивным движением.


Экономика

Состояние участка дороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» по Костромской области - удовлетворительное

27 июля 08:17

Замгубернатора Костромской области Алексей Смирнов обсудил с начальником Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Холмогоры») Константином Чупровым состояние дорожного покрытия.

Криминал

В п.Красное-на-Волге обманули дольщиков на 4 миллиона рублей

23 июля 17:28

Директор строительной фирмы потратил на личные нужды деньги, полученные от дольщиков, за жильё, которое должны были сдать осенью 2015 года.

Общество

В Костроме откроют новый детский сад

22 июля 07:54

На Речном проспекте,д.145 завершается строительство нового детского сада, который рассчитан на 140 детей. На данный момент здесь идут работы по благоустройству территории.

Экономика

В Костроме продолжают расширение улицы Советской

20 июля 08:42

В Костроме продолжают второй этап расширения проезжей части одного из главных транспортных узлов Костромы: перекрёстка улиц Советской и Подлипаева.

Общество

В Костромской зоопарк привезли три яка и рысь

20 июля 08:33

Из филиала Московского зоопарка в Великом Устюге в Костромской зоопарк привезли три яка и рысь. Сейчас животные проходят адаптацию после утомительной дороги до Костромы.

Экономика

В Макарьевском районе закончили строительство моста через р.Унжа

19 июля 12:14

В Макарьевском районе Костромской области военнослужащие автомобильно-дорожной службы Западного военного округа завершили строительство разборного моста через реку Унжу длиной около 200 м.

Криминал

Подозреваемого в убийстве женщины задержали на границе с Украиной

18 июля 13:43

Подозреваемого в совершении жестокого убийства женщины - хозяйки магазина "Смак" на ул. Октябрьской в г. Кострома удалось задержать в Белгородской области при попытке нелегально пересечь границу России и Украины


Общество

Костромич занял третье место в конкурсе косарей в Саратовской области

18 июля 11:21

Спортсмен из Костромы Олег Матанцев занял третье место в соревнованиях косарей, которые начались в Саратовской области 16 июля, проходят в рамках XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. В состязаниях принимают участие косари, дояры и механизаторы.

Криминал

В Костроме произошло жестокое убийство женщины в магазине

15 июля 12:15

Следственный комитет РФ по КО разыскивает мужчину, который подозревается в жестоком убийстве ночью 11 июля 52-летней женщины в магазине "Смак" на улице Октябрьской в г. Костроме.

Здоровье

В Шарье откроется новое отделение для лечения лор-заболеваний

14 июля 18:00

На переоборудование бывшего кожно-венерологического отделения в отделение отоларингологии в Шарьинской окружной больницы им. В.Ф. Каверина было выделено 3,7 млн. рублей из бюджета области. Новое отделение рассчитано на 30 коек.

Экономика

Началось строительство новой подъездной дороги к г.Мантурово

14 июля 16:07

Мантуровское дорожно-эксплуатационное предприятие в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» начало строительство новой подъездной дороги к поселку Карьково Мантуровского района.