Все новости

Общество

Вальщики из Костромской области вошли в десятку лучших на чемпионате «Лесоруб-2016»

27 июня 19:25

По результатам соревнований костромские лесорубы успешно проявили свои профессиональные навыки владения бензопилой и попали в первую десятку лучших команд России.

Экономика

Дороги Костромы исследовали в лаборатории

27 июня 16:25

Эксперты впервые провели лабораторные исследования асфальтобетонного покрытия, который уложили в этом году на улицах города. Экспертиза установила, что асфальтобетонная смесь и уплотнение покрытия соответствуют требованиям стандартов.

Экономика

После лесоустройства объём древесины для вырубки увеличится почти на полмилиона кубометров

27 июня 11:25

К концу 2016 года на землях лесного фонда Костромской области лесоустроительные работы будут выполнены более чем на половине площади. По результатам лесоустройства в 2013-2015 годах расчетная лесосека в регионе возросла на 464 тыс. куб.метров.

Общество

На мосту через Волгу включили реверсивное движение

27 июня 10:00

С понедельника 27 июня 2016 года на мосту через Волгу возобновило работу реверсивное движение.

Культура

В Волгореченске открылся 3D-кинозал

25 июня 17:20

В Волгореченском городском культурном центре «Энергетик» были выполнены работы по модернизации кинозала на сумму 5 млн. рублей

Криминал

Житель Костромы попал в полицию за скупку аккумуляторов

25 июня 13:00

Жителя Костромы привлекли к ответственности за нелегальную деятельность по статье «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Криминал

В Буе в суд направлено уголовное дело о причинении ущерба при строительстве жилья для переселенцев.

24 июня 21:03

Прокуратура Костромской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы - гендиректора организации, которая построила два многоквартирных дома на сумму 11,6 млн. рублей.

Недвижимость

Жилой комплекс «Флагман» проверила администрация города Костромы

24 июня 19:25

Первый заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец приехал c проверкой на строительную площадку 17-ти этажного жилого дома на перекрестке улиц Никитская и Ивана Сусанина.

Криминал

Врач, потерявший тело младенца попал под амнистию

24 июня 19:00

Свердловский районный суд Костромы признал бывшего заведующего акушерским отделением областной больницы виновным в исчезновении тела мертворожденного ребенка, но был амнистирован, сообщает суд.

Культура

На музыкальные инструменты потратят 1.5 миллиона рублей

24 июня 15:10

Почти 1.5 млн. рублей в текущем году выделят на приобретение различных музыкальных инструментов для учреждений дополнительного образования Костромы.

Экономика

Костромская область заняла первое место среди регионов России по обороту розничной торговли

23 июня 13:20

Костромская область показала наиболее высокие показатели по доле оборота магазинов «шаговой доступности» в структуре оборота розничной торговли.

Общество

День Молодежи в Костроме пройдет в воскресенье, 26 июня.

23 июня 13:00

Программа начнётся в 12 часов со спортивных мероприятий. Они будут проходить на площади Сусанинской и закончатся в 16 часов.