Все новости

Общество

1 мая в Костроме пройдёт праздничная демонстрация

30 апреля 09:26

Демонстрация в Костроме в честь праздника 1 мая будет проходить от улицы Подлипаева до площади Сусанина по ул. Советской.

Происшествия

В городе Нея произошёл пожар, в результате которого погибли трое детей и их мать

26 апреля 10:38

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится проверка по факту пожара в деревянном жилом доме в городе Нея Костромской области, в результате которого погибли 35-летняя женщина и трое ее малолетних детей.

В Костроме

Капитальный ремонт моста через Волгу продолжается

20 апреля 11:19

В Костроме продолжается капитальный ремонт моста через Волгу. Рабочие подрядной организации начали демонтировать опоры освещения.

 

В Костроме

В Костроме закрыли торговый центр в Заволжье

19 апреля 10:10

Из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности закрыт ТЦ «Паново» в Заволжском районе.

Экономика

У "Конфидэнс Банка" отозвали лицензию

13 апреля 08:15

Пресс-служба Центрального банка России сообщила, что «Конфидэнс Банк» с 13 апреля лишен лицензии на ведение банковских операций.

В Регионе

Сергей Ситников встретился со студентами Ярославской государственной медицинской академии

12 апреля 11:48

Губернатор лично встретился с будущими специалистами. На встрече собрались как ребята, которые уже заключили договор целевого обучения с учреждениями здравоохранения Костромской области, так и студенты, которые пока не определились с будущим местом работы.

Культура

В Костроме состоится благотворительная выставка "Благо Дарю"

8 апреля 08:50

В период с 10-22 апреля состоится благотворительная выставка. Все вырученные средства с продажи картин пойдут на приобретение адаптированного кресла для подопечного Фонда "География Добра" Юры Голубева из Шарьи.

В Костроме

Продолжается ремонт моста через Волгу

7 апреля 16:41

В Костроме продолжается ремонт автопешеходного моста через Волгу. Рабочие демонтировали 188 метров тротуарных плит и 96 метров перильного ограждения. Разборка слабого бетона поверхности опор проведена на площади 9 кв.м.

В Костроме

На реке Волга спасли 4 рыбаков на оторвавшейся льдине

7 апреля 16:28

Сегодня в  10:43 в МЧС г. Костромы поступила информация, что в районе санатория Козловы горы Минского сельского поселения Костромского района на р. Волга лёд отошёл от берега с 4 рыбаками.

В Регионе

Юре Голубеву из Шарьи требуется помощь

22 марта 07:30

Юрию Голубеву 9 лет. Мальчик страдает тяжелой формой ДЦП с рождения. Требуется помощь в приобретении адаптированного кресла для инвалидов. Мама воспитывает одна сына и живут только на пенсию и пособие по уходу за ребенком. 

В Регионе

Качество жизни в Костромской области снизилось

16 февраля 17:56

Рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня» опубликовало рейтинг российских регионов по качеству жизни по данным 2017 года. Кострома опустилась на 4 позиции и заняла 58-е место из возможных 85.

В Костроме

В Костроме планируют построить два детских сада за Волгой и Давыдовском

12 февраля 00:00

По итогам встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с вице-премьером Ольгой Голодец принято решение о выделении средств на строительство в регионе двух новых детских садов. Из федерального бюджета на эти цели в ближайшие два года будет направлено более 360 млн. рублей.