Ещё на двух улицах Костромы запретят ночные стоянки

Ещё на двух улицах Костромы запретят ночные стоянки

Чтобы не создавать помех для своевременной уборки снега на обочинах, расширен список участков улиц, на которых зимой в ночное время запрещена остановка транспортных средств. Теперь этот запрет будет распространяться на участок улицы Никитской по чётной стороне от дома № 86 до дома № 116, а также на всю площадь Октябрьскую.

Здесь будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Работает эвакуатор», «Фотовидеофиксация» и «Время действия» (с 22:00 до 6:00).
Знаки «Остановка запрещена», но уже круглосуточного действия, появятся в районе дома № 3 по улице Симановского, в районе дома № 3 «А» по улице Локомотивной, на Галичском проезде у автостанции Калиновского рынка и в районе кругового движения на площади Широкова. Они также будут сопровождаться информационными табличками «Работает эвакуатор» и «Фотовидеофиксация». Запрет остановки транспортных средств на всех указанных участках ориентировочно вступит в силу в феврале.

Членами Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Костромы с участием представителей ГИБДД также принято решение о ликвидации двух пешеходных переходов. В целях безопасности дорожного движения переходы закроют на улице Ленина, в районе дома № 93 и на улице Нижняя Дебря, в районе дома № 58. Это произойдёт в течение года.