Подозреваемого в убийстве женщины задержали на границе с Украиной

Подозреваемого в убийстве женщины задержали на границе с Украиной

Подозреваемого в совершении жестокого убийства женщины - хозяйки магазина "Смак" на ул. Октябрьской в г. Кострома удалось задержать в Белгородской области при попытке нелегально пересечь границу России и Украины

Напомним, что убийство произошло в ночь с 11 на 12 июля. Неизвестный проник в подсобное помещение торговой точки и жестоко расправился с женщиной, нанеся более 10-ти ножевых ранений. После совершения преступления, злоумышленник совершил угон автомобиля жертвы.

По записи с камер видеонаблюдения был составлен фоторобот преступника, который был направлен во все органы внутренних дел страны. Подозрительного мужчину заметили сотрудники пограничного контроля. Зная о розыске подозреваемого в совершении тяжкого преступления, стражи порядка начали проверять его личность. Подтвердить свои данные мужчина ничем не мог – при себе у него кроме сотового телефона не было никаких вещей и документов. Позвонив по одному из контактов, найденных в телефоне, который был записан как "сын", выяснили, что телефон принадлежит погибшей в Костроме женщине,и связавшись с оперативниками, сообщили о задержании. В течение суток подозреваемый был доставлен в Костромскую область.

По сообщению УМВД по Костромской области в отношении мужчины расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».