У "Конфидэнс Банка" отозвали лицензию

У "Конфидэнс Банка" отозвали лицензию

Пресс-служба Центрального банка России сообщила, что «Конфидэнс Банк» с 13 апреля лишен лицензии на ведение банковских операций.

Вкладчики банка будут получать до 1,4 млн рублей на человека. Вклады выше этой суммы будут погашаться в ходе ликвидации банка. Выплаты начнут не позднее 27 апреля 2018 года.

На сайте Агентства по страхованию вкладов или по телефону 8−800−200−08−05 можно узнать информацию о том как вернуть свои средства.Пенсионерам, получавшим свои выплаты через данный банк (в Костромской области таковых насчитывалось 608) должны срочно обратиться в Пенсионный фонд с указанием варианта перечисления денег.

«Проблемы в деятельности ООО КБ «Конфидэнс Банк» возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на обслуживание интересов основного собственника и, как следствие, формированием на балансе значительного объема активов неудовлетворительного качества. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что свидетельствовало о возникновении реальной угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков»

сообщает пресс-служба Центрального банка России.

«Конфидэнс Банк» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган необходимых сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и идентификации выгодоприобретателей клиентов. При этом кредитной организацией проводились сомнительные транзитные операции& Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации деятельности и Банк России принял решение о выводе ООО КБ «Конфидэнс Банк» с рынка банковских услуг. »

На данный момент все руководство банка полностью устранено от управления