В Костроме планируют построить два детских сада за Волгой и Давыдовском

В Костроме планируют построить два детских сада за Волгой и Давыдовском

С учетом демографической ситуации потребность в дополнительных местах для малышей здесь остается высокой в наиболее населенных микрорайонах города –  Заволжском и Давыдовском районах. Именно здесь и появятся 2 новых детских сада.

На эти цели в 2018 году области будет направлен 181 млн. рублей, такая же сумма предусмотрена на 2019 год.  Софинансирование из областного бюджета составит 5 %. В течение двух лет планируется построить два детских сада на 280 мест каждый.

Сегодня на еженедельном совещании Сергей Ситников поручил главе администрации областного центра Виктору Емцу с учетом мнения жителей определить земельные участки для строительства и провести общественные слушания.

Результатом встречи с Ольгой Голодец стала поддержка проекта. Прошу учесть пожелания жителей микрорайонов по месту строительства и продумать вопросы инфраструктуры - в том числе, наличие маршрутов общественного транспорта, остановочные комплексы и др. Предстоит беспрецедентное строительство социальных объектов. Нагрузка на строительный комплекс большая. Прошу уже сейчас продумать возможности использования местных материалов, и возможности привлечения строительных компаний,

подчеркнул Сергей Ситников.