В Костроме похитили бронзового голубя

В Костроме похитили бронзового голубя

Костромская полиция приступила к поискам бронзовой статуэтки голубя, которую неизвестные похитили с Сусанинской площади ночью 15 октября. Памятник голубю установили, в качестве подарка городу, предприниматели в конце сентября текущего года и она уже успела завоевать заслуженную любовь и популярность у жителей областного центра.

Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило в полицию в воскресенье утром. Следствием было установлено, что последний раз птицу видели на своем месте 15 октября поздно вечером. Напомним, что это уже далеко не первый случай покушения на сохранность фигур, украсивших Сусанинскую площадь. Некоторое время назад злоумышленники пытались украсть копилку, установленную около бронзовой собаки Бобки.В настоящее время сотрудники полиции проводят неотложные следственные действия, направленные на поиски пропавшей достопримечательности.

Правоохранители обращаются к костромичам с просьбой оказать помощь в розыске и сообщить имеющуюся информацию о лицах причастных к совершению данного деяния по телефону дежурной части ОП №1УМВД России по г. Кострома 31-77-72