В Костроме состоялся митинг обманутых дольщиков Агашкиной горы

В Костроме состоялся митинг обманутых дольщиков Агашкиной горы

В Костроме 4 февраля состоялся митинг обманутых дольщиков нового микрорайона Агашкина Гора.

Это уже четвертая акция протеста , а требования за год не изменились, вопросы по прежнему не решены. На месте литера 8 по прежнему яма, долг перед МРСК так и висит, а начавшиеся было работы на литере 11 прекратились буквально через месяц, в начале декабря,
написано в сообществе дольщиков в социальной сети "ВКонтакте"

Поводом для акции протеста стал очередной перенос сроков. 30 января в Общественной палате Костромской области прошла встреча инициативной группы дольщиков с представителями банка-санатора «Российский Капитал» и нового подрядчика «СМЦ 21 век». Они сообщили, что срок ввода в эксплуатацию литера 11 переносится на II квартал 2017 года, а объем финансирования по литеру 8 составит: 25% от общего объема необходимого финансирования в 2017 году и 75% - в 2018-ом.

Это значит, что за год построят только фундамент. Дольщики требуют увеличения финансирования до 50% и ждут поддержки в этом вопросе от губернатора.

Стройка стоит. Власти наши ничего не говорят. Приезжали несколько раз новые субподрядчики, но видимо договор не подписан. Долг по свету остается. Стройку из-за долга не подключают,
говорит один из обманутых дольщиков

На митинг также вышли дольщики с Михалевского б-ра, 22, который снесли из-за отсутствия у застройщика разрешения на строительство данного объекта.