В п. Сандогора Костромской области расследуют попытку вброса пачки бюллетеней

В п. Сандогора Костромской области расследуют попытку вброса пачки бюллетеней

Несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов прибыли в поселок Сандогора Костромской области, где на участке № 160 наблюдатели зафиксировали попытку вброса пачки заполненных бюллетеней в урну для голосования.

По данным наблюдателей, попытка вброса заполненной пачки бюллетеней в урну для голосования в поселке Сандогора Костромской области была зафиксирована в 15:45 по московскому времени.

Я заметил, как специалист избирательной комиссии Комарова Лариса Николаевна, которая много лет бессменно работает в избиркоме, выдала секретарю комиссии Боковой Ирине Владимировне, которая также очень давно работает в избиркоме, пачку бюллетеней, с которыми та удалилась в кабинку для голосования, где их заполнила, и направилась к урне для голосования, чтобы их туда опустить. Я ее остановил и попросил представить для обозрения бюллетени. Все они были заполнены. Она растерялась. Я сфотографировал бюллетени на фотоаппарат и привлек внимание членов избирательной комиссии. Они пытались меня убедить, что «не надо выносить сор из избы». Но я уведомил о произошедшем председателя комиссии и своего кандидата. Был составлен акт, вызвана полиция и направлено сообщение в облизбирком. Сейчас у нас на участке полно полиции, люди в чине полковников, пресса, большой скандал. Я уже дал показания, все они записаны. Я считаю, что такие люди не должны работать в избирательной комиссии,

сообщил наблюдатель избирательного штаба кандидата на пост главы Сандогорского сельского поселения Александра Нургазизова.

На избирательный участок прибыли сотрудники полиции и облизбиркома, а также съемочные группы телекананала «КИТ» и газеты «Костромской край». В 20:00 по московскому времени избирательный участок закрылся и присутствующих попросили покинуть его территорию. В ближайшее время оценку действиям сандогорского избиркома № 160 предстоит дать областной избирательной комиссии, а также сотрудникам правоохранительных органов.

Источник: интернет-журнал "7х7".