В Шарье идёт соревнование лучших лесорубов области

В Шарье идёт соревнование лучших лесорубов области

Конкурс «Ле­соруб-2016» проводится в рамках празднования Дня работников леса. В этом го­ду все эта­пы кон­курса проходят в го­род­ском пар­ке Шарьи. В соревнованиях принимают участие 16 вальщиков леса из 8 районов области. Ра­ботают эк­спо­зиции «Ис­то­рия ле­соп­ро­мыш­ленно­го ком­плек­са», выс­тавка сов­ре­мен­ной лесозаготовительной тех­ни­ки, яр­марка сель­хоз­про­из­во­дите­лей.

Участники конкурса соревнуются в вал­ке де­ревь­ев, об­резке сучь­ев, рас­кря­жёв­ке, эс­та­фете. Каждое из этих упражнений проводится на специально подготовленных объектах и по строго регламентированным правилам. Впервые в этом году в конкурс добавлен новый вид состязаний – командная эстафета. Командам, по 4 человека каждая, предстоит продемонстрировать скорость и точность распила.

«Наша область занимает лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе по заготовке и переработке древесины. Мы входим в число наиболее крупных производителей лесной продукции. Успешное поступательное развитие невозможно без совершенствования профессионального мастерства.
Сегодня здесь собрались достойные представители своей профессии. Лучшие из лучших, по итогам конкурса, будут отстаивать честь нашего края на Всероссийских соревнованиях»,
обратился к участникам соревнований губернатор Сергей Ситников.

В за­вер­ше­ние прог­раммы лучшие лесорубы, которые учавствуют в конкурсе «Ле­соруб-2016» будут отмечены ценными при­зами.



идёт распиловка берёзового кряжа

отпиливают "блины" от бревна

сборка-разборка бензопилы

поднятие флагов