Жилой комплекс «Флагман» проверила администрация города Костромы

Жилой комплекс «Флагман» проверила администрация города Костромы

Первый заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец приехал c проверкой на строительную площадку 17-ти этажного жилого дома на перекрестке улиц Никитская и Ивана Сусанина.

Как сообщили в пресс-службе администрации целью проверки стал контроль хода строительства и ввода здания в эксплуатацию. По словам застройщика объект планируется сдать в конце 2016 года. На объекте завершено подключение инженерных коммуникаций, завершаются внутренние работы и ведётся благоустройство территории.

Каких-либо серьёзных претензий по ходу строительства у надзорного ведомства – департамента строительства Костромской области по объекту нет. Согласована и утверждена с ГИБДД схема организации внутридворового движения и схема выездов на прилегающие улицы – Никитскую и Войкова. Для автотранспорта жителей 320 квартир, кроме 230 парковочных мест на территории объекта, по соседству будет организована многоярусная парковка на 90 мест на месте бывшей прачечной (Никитская, 23).

«Наша цель совпадает с интересами застройщика – поскорее ввести объект в эксплуатацию. Чтобы жители, кто купил здесь квартиры, смогли как можно быстрее отпраздновать новоселье».
подчеркнул Олег Болоховец