1 мая в Костроме пройдёт праздничная демонстрация

1 мая в Костроме пройдёт праздничная демонстрация

Демонстрация в Костроме в честь праздника 1 мая будет проходить от улицы Подлипаева до площади Сусанина по ул. Советской.

9:30 – 10:30 Сбор участников демонстрации напротив здания Филармонии у  областной универсальной научной библиотеки

10:30 Движение демонстрации по улице Советской (от здания Филармонии до площади Сусанинской)

11:00 Народные гуляния на Сусанинской площади: мастер-классы, развлекательные и игровые программы для детей и взрослых.

Завершат праздничное шествие велосипедисты. Они откроют новый сезон и проедут по улице Советской вслед за праздничной демонстрацией. Завершится велопробег на дамбе за Ипатьевским монастырём.

С 11:00 до 14:00 костромичей ждут в Парке Победы, где состоится праздничная программа «Лето приходит в парк». Здесь тоже пройдет концерт, будут работать игровые и развлекательные площадки для детей.

Костромичи и гости города смогут принять участие в фотоконкурсе «Мир!Труд!Май!». Для этого необходимо сделать фотографию на праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая, и выложить в социальные сети с хэштэгами#миртрудмай, #молодежь44, #весна.Фотоконкурс и голосование на лучшую фотографию пройдет в социальной сети «ВКонтакте» со

2 по 7 мая. Итоги голосования будут подведены 8 мая, а 9 Мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, состоится награждение победителей фотоконкурса, которые получат сертификат на участие в одном из Всероссийских форумов.

с 9:00 до 12:30 на время праздничной демонстрации, 1 мая будет перекрыто движение всех видов транспорта по улице Советской от улицы Подлипаева до перекрестка проспекта Текстильщиков с улицей Пятницкой. Также в это время будет запрещено движение транспорта в пределах первого квартала проспекта Мира, улиц Ленина, Симановского, Шагова, Свердлова (первое полукольцо).

В указанное время будут внесены следующие изменения в маршруты пассажирского транспорта.

  • Движение троллейбусов 2, 7 будет полностью приостановлено.
  • Автобусы 9, 10, 76 будут следовать до пруда, расположенного на улице Шагова, в объезд по ул. И.Сусанина – ул. Свердлова – ул. Долматова – ул. Шагова – ул. Смоленская – ул. Свердлова – ул. И. Сусанина, далее — по своим маршрутам.
  • Автобусы 1, 2, 14, 21, 38, 48, 56 ,57, 66, 81 будут следовать в объезд по первому полукольцу улиц, примыкающих к площади Сусанинской, по ул. И. Сусанина — ул. Свердлова – ул. Долматова – ул. Князева – ул. Пятницкая, далее — по своим маршрутам в прямом направлении, по ул. Пятницкая – ул. Князева – пр-т. Мира — ул. Калиновская – ул. И. Сусанина – в обратном направлении.
  • Автобусы 99 будут следовать в объезд по ул. И. Сусанина – ул. Свердлова – ул. Долматова – ул. Князева – пр-кт Мира – далее по своему маршруту, пр-кт Мира – ул. Калиновская – ул. И. Сусанина, минуя центр города, — в обратном направлении.
  • Движение автобусов6, 7, 42, 93 будет ограничено до пруда, расположенного на улице Шагова.
  • Движение автобусов 4 будет ограничено до улицы Чайковского.
  • Движение автобусов маршрута межмуниципального сообщения № 101 будет ограничено до площади Широкова.
  • Движение автобусов маршрута межмуниципального сообщения № 102 «Кострома – посёлок Никольское» будет осуществляться по маршруту: пр-т Мира – ул. Маршала Новикова – пер. Сенной переулок – ул. Сенная – пр-т Мира. Посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановочном пункте «площадь Мира».