Двое несовершеннолетних задержаны за пьяное вождение мопеда и мотоцикла в городе Нея

Двое несовершеннолетних задержаны за пьяное вождение мопеда и мотоцикла в городе Нея

Двое несовершеннолетних лиц были задержаны сотрудниками ППС за вождение в нетрезвом состоянии в городе Нее. Первый инцидент произошел на центральной улице около полуночи, где полицейские остановили 17-летнего водителя мопеда. У молодого водителя были явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем сотрудники полиции предложили пройти тест на алкоголь, результатом которого стало 0,13 промилле.

Несовершеннолетний признался, что он попросил незнакомого мужчину купить ему алкоголь, выпил его в лесу и вернулся в город, чтобы покататься по ночным улицам. В этот же день, на соседней улице, сотрудники полиции задержали еще одного пьяного несовершеннолетнего мотоциклиста, у которого не было водительского удостоверения. 16-летний юноша рассказал, что двухколесную технику ему днем подарили родственники. Он решил отправиться в центр города, где не удержался и купил спиртное, чтобы отметить свой новый подарок.

По фактам нарушения правил дорожного движения и употребления алкоголя несовершеннолетними были составлены административные протоколы, которые будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция акцентирует внимание на важности ответственности родителей за поведение их детей и необходимости информирования их о возможных последствиях таких действий. Эти случаи служат напоминанием о опасностях, связанных с вождением в нетрезвом состоянии несовершеннолетними, и о необходимости более эффективной борьбы с этой проблемой.