Благоустройство парка "Берендеевка" в Костроме завершается

Благоустройство парка "Берендеевка" в Костроме завершается

В Костроме на территории парка «Берендеевка» продолжаются работы в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

О ходе благоустройства на сегодняшнем оперативном совещании при губернаторе доложил исполняющий обязанности главы Администрации Костромы Олег Болоховец.

В настоящее время в «Берендеевке» выполнены работы по устройству детской и спортивной площадок с травмобезопасным покрытием, полосы препятствий, скейт-парка, установлены силовые тренажёры в антивандальном исполнении. На площадках смонтированы парковые светильники.

Продолжаются работы по устройству многофункциональной спортивной площадки для занятий игровыми видами спорта. Выполняется асфальтирование велопешеходного маршрута, идут работы по устройству пешеходных тропинок.

В парке устанавливается декоративное ограждение территории, монтируется уличное освещение. Одновременно продолжаются работы по устройству газонов, установке малых архитектурных форм. Завершается изготовление конструкции для входной группы.

Реализация проекта благоустройства «Берендеевки» началось в прошлом году и рассчитана на два года. Финансирование работ идёт из средств федерального, областного и городского бюджетов, а также за счёт привлечённых средств благотворительного фонда «Будущее сейчас». Общая сумма финансирования проекта – более 70 миллионов рублей.

Губернатор Сергей Ситников обратил внимание всех ведомств, занимающихся организацией и проведением массовых мероприятий, на необходимость активного и полноценного использования возможностей обновлённого парка после завершения работ по благоустройству.