День работников леса пройдёт в Берендеевке

День работников леса пройдёт в Берендеевке

В этом году обширная развлекательная программа для костромичей и гостей города будет организована в парке «Берендеевка», обновленном в рамках президентской программы.

Проект по благоустройству парка «Берендеевка» осуществлялся в Костроме в рамках реализации федеральной программы по формированию современной комфортной городской среды.

В середине августа губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед областными органами власти и администрацией города Костромы задачу грамотно спланировать и обеспечить максимальную загрузку обновленной городской территории. Только так данный объект будет развиваться и привлекать новых посетителей.

День работников леса станет первым крупным мероприятием в парке  «Берендеевка» после проведения здесь масштабного благоустройства. Костромичей и гостей города приглашают оценить новый облик парка и весело провести время.

Гостей парка «Берендеевка» в этот день ждёт обширная развлекательная программа. Торжественное открытие праздника и начало работы площадок запланировано на 11 часов. На главной сцене парка подведут промежуточные итоги работы в 2018 году и отметят лучших работников лесной отрасли.

Костромичи смогут посетить выставку продукции лесопромышленного комплекса и сельскохозяйственную ярмарку, а также увидеть охотничьи трофеи и картины, написанные художниками региона. Дети и взрослые примут участие в развлекательных конкурсах и мастер-классах.

Также на празднике будет работать выставка современной техники, а мастера-лесорубы проведут показательные выступления по виртуозному владению электропилой.

На протяжении всего дня на главной сцене парка «Берендеевка»  будет проходить праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов г. Костромы.