Костромская область заняла первое место среди регионов России по обороту розничной торговли

Костромская область заняла первое место среди регионов России по обороту розничной торговли

Костромская область показала наиболее высокие показатели по доле оборота магазинов «шаговой доступности» в структуре оборота розничной торговли за 2015 год - 68,3% (по данным региона).

"Рейтинг представляет собой независимую оценку деятельности глав регионов и его команды по содействию развитию конкуренции на основе оценки этого показателя. На базе впервые представленных регионами отчетных сведений о реализации положений стандарта аналитический центр при правительстве РФ рассчитал настоящий рейтинг"

сообщается в докладе Аналитического центра при Правительстве РФ

Воронежская, Нижегородская области и Хабаровский край по итогам 2015 года вошли в тройку регионов, где власти максимально эффективно содействуют развитию конкуренции. Костромская область занимает в этом рейтинге 36 место среди 85 регионов. Владимирская область – на 37 месте, Ярославская область – на 46 месте, Ивановская область – на 56 месте.

Также Костромская область попала в десятку областей по выполнению показателей по таким рынкам, как услуги детского отдыха и оздоровления, медицинские услуги, а также услуги социального обслуживания населения.Аналитическим центром составлены групповые рейтинги регионов, в соответствии с которыми Костромская область отнесена к группе 3 «промышленно-аграрные и аграрно-промышленные регионы» и занимает в этой группе 18 место.