Все новости

Общество

Благоустройство парка "Берендеевка" в Костроме завершается

14 августа 14:26

В Костроме на территории парка «Берендеевка» продолжаются работы в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

В Костроме

В Костроме прошёл праздник в честь Дня города и области

13 августа 11:23

В центре Костромы Дня города и области для празднования Дня города и области собрались тысячи костромичей и гостей города

В Костроме

На мосту через Волгу открыто четыре полосы

9 августа 11:25

На мосту через реку Волгу временно открыто движение по четырём полосам. Это сделано для удобства костромичей и гостей в период празднования Дня города и области. Четыре полосы открыты с 6 часов 9 августа.

В Костроме

В ходе капитального ремонта моста через Волгу уложили верхний слой асфальта

8 августа 07:12

В Костроме продолжается капитальный ремонт автопешеходного моста через Волгу. Уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия основного хода моста на площади 1500 кв.м.

Общество

Программа Дня города Кострома 2018

6 августа 14:15

В Костроме с 11 по 13 августа 2018 года для жителей и гостей города во всех районах города проведут множество различных спортивных, развлекательных и творческих мероприятий, посвященных 866-летию Костромы и 74-й годовщине образования Костромской области

В Костроме

В Костроме планируют заменить ПАЗики на автобусы большей вместимости

6 августа 13:12

На совещании по проблемам транспортной системы были озвучены планы по замене в Костроме автобусов малой вместимости на автобусы средней и большой вместимости, планы по совершенствованию системы пассажиропотока и т.д.

В Костроме

День молодёжи в Костроме 2018 - Программа

28 июня 12:00

В этом году День молодёжи 2018 пройдёт в Костроме 30 июня. Мероприятия в основном пройдут на площадях Сусанинской и Советской в центре города.

Происшествия

На реке Унжа утонули две девочки

28 июня 08:12

27 июня в реке Унжа на территории Мантуровского района Костромской области  утонули две девочки 13 и 14 лет. 

В Костроме

Программа Дня России в Костромe 2018

6 июня 17:00

В Костроме 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Главные торжества в честь государственного праздника состоятся на Сусанинской площади.

Экономика

Опубликованы социально-экономические показатели Костромской области за первую половину 2018 года

28 мая 09:12

Костромастат опубликовал данные по рождаемости, смертности, безработице и других социально-экономических показателях Костромской области за период январь-апрель 2018 год

Экономика

Костромская область заняла 9 место с конца в рейтинге социально-экономического развития регионов

24 мая 07:11

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» подготовило очередной, восьмой по счету, рейтинг социально- экономического положения субъектов РФ.

Происшествия

В Костромском районе задержан подозреваемый в убийстве ребёнка

17 мая 10:12

Установлен и задержан подозреваемый в убийстве малолетней девочки в Костромском районе. Им оказался 54-летний сосед из дома, где проживала потерпевшая. Проводятся необходимые следственные действия с участием подозреваемого, устанавливаются мотивы совершения им преступления, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.