Все новости

Политика

Предварительные итоги выборов в Костромской области

19 сентября 09:10

По предварительным итогам ЦИК в Костромской области после обработки 99% бюллетеней партия Единая Россия с большим отрывом опережает своих конкурентов и набирает 36,6% голосов, КПРФ - 21,45% голосов,немногим меньше у ЛДПР - 18,68%. В одномандатном избирательном округе №107 на выборах в Госдуму лидирует единоросс Алексей Ситников.

Политика

В п. Сандогора Костромской области расследуют попытку вброса пачки бюллетеней

18 сентября 22:05

В поселке Сандогора Костромской области на участке № 160 наблюдатели зафиксировали попытку вброса пачки заполненных бюллетеней в урну для голосования.

Политика

На 18 часов в Костромском регионе проголосовало 35,53 %

18 сентября 19:25

По состоянию на 18 часов 18 сентября 2016 года в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы в Костромской области приняли участие 35,53 процента

Политика

На 15 часов в Костромской области проголосовало менее 30 процентов

18 сентября 17:30

Как сообщает пресс-служба Костромской областной избирательной комиссии по состоянию на 15 часов 18 сентября 2016 года в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы в Костромской области приняли участие 150081 избирателей, что составляет 27,74 % от числа избирателей, включенных в списки избирателей.

Криминал

Председатель СК России взял под личный контроль дело о поджоге дома ради селфи

17 сентября 08:43

Следственный комитет России возбудил уголовное дела по факту поджога жилого дома под Костромой, который совершила молодая пара, делавшая селфи на фоне огня.

Криминал

В Пыщуге местный житель поджог дом из-за ревности

16 сентября 13:38

В Пыщуге Костромской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома. Драма развернулась в первых числах сентября. Местный житель, отчаявшись восстановить отношения с бывшей возлюбленной, решил отомстить. По версии следствия, вечером он пришел к дому женщины и бросил в хозяйственное помещение бутылку с зажигательной смесью. Деревянное строение вспыхнуло, как спичка.

Происшествия

Сотрудники ГИБДД предотвратили трагедию на мосту через Волгу

16 сентября 13:32

Сотрудники ГИБДД отговорили молодого человека от попытки прыгнуть с авто-пешеходного моста из-за разрыва со своей девушкой. Парня полицейские застали в тот момент, когда он перелез через перила и собирался сделать последний в своей жизни шаг. Пока один из сотрудников обеспечивал контроль за дорожным движением, его напарник, старший лейтенант полиции Сергей Сидоркин, отвлекал внимание разговорами на посторонние темы.

Культура

В Костроме из-за съемок фильма "Мятеж" ограничат движение по улицам

16 сентября 12:41

В начале следующей недели в Костроме начнутся съёмки телевизионного художественного фильма «Мятеж».

Политика

В Костроме КПРФ запретили распространять агитационные газеты

16 сентября 11:15

Избирательная комиссия Костромской области запретила распространение агитационных газет КПРФ, хотя облсуд признал действия комиссии незаконными.

Общество

В Шарье идёт соревнование лучших лесорубов области

10 сентября 12:06

Конкурс «Ле­соруб-2016» проводится в рамках празднования Дня работников леса. В этом го­ду все эта­пы кон­курса проходят в го­род­ском пар­ке Шарьи. В соревнованиях принимают участие 16 вальщиков леса из 8 районов области.

Криминал

​Костромские подростки для селфи поджигали машины и устроили пожар в жилом доме

8 сентября 20:10

В Костромской области 19-летний юношу и его несовершеннолетнюю подругу задержали по подозрению в серии поджогов автомобилей и жилого многоквартирного дома.

Криминал

В микрорайоне "Венеция" переселенцам построили дом, опасный для жилья

5 сентября 17:10

В Костроме возбудили уголовное дело в отношении ООО "Венеция" о незаконном расходовании бюджетных средств, выделенных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда